Mai

   

5 bis 18     

Für Kartenreservierung bitte auf entsprechenden Titel klicken


DONNERSTAG

Christihimmelfahrt

FREITAG

SAMSTAG

SONNTAG

MONTAG

Kinotag

DIENSTAG

Kinotag

MITTWOCH

05


11:30
EIN LETZTER TANGO




14:00
BACH IN BRAZIL




16:00
EIN LETZTER TANGO




18:00
PEGGY GUGGENHEIM - EIN LEBEN FÜR DIE KUNST




20:00
OmU

PEGGY GUGGENHEIM - EIN LEBEN FÜR DIE KUNST

OmU



HEUTE


17:00
ZWEIKÄMPFER



19:30
MR. GAGA



22:00 RAVING IRAN


07


16:30
HELMUT BERGER, ACTOR



18:30
VOM TÖTEN LEBEN



21:00
SONITA


08


12:00
LA CALLE DE LOS PIANISTAS



14:30
MAN FALLING



17:00
NATURAL DISORDER



19:30
MALLORY


09


17:00
DÜGÜN - HOCHZEIT AUF TÜRKISCH



19:00
SEEFEUER - FUOCOAMMARE



21:00
A FAMILY AFFAIR


10


17:00
THE FEAR OF 13



19:30
4



22:00
KANDAHAR JOURNALS


11


17:00
TRANSIT HAVANA



19:00
CHILDREN OF DICTATORS



21:30
MR. GAGA


12


17:00
SONITA



19:00
ZEN FOR NOTHING



21:30
HOMO SAPIENS


13


17:00
TEMPESTAD



19:00 RAVING IRAN



21:00
CYCLIQUE


14


17:30
NATURAL DISORDER



19:30
ATOMIC: LIVING IN DREAD AND PROMISE



21:30
LEAGUE OF EXOTIQUE DANCERS


15


18:00
BEST.DOKS



20:00
BEST.DOKS


16


17


18


Mittwoch bis Sonntag: ermäßigt 8,00, normal € 9,00 und Loge € 10,00    Überlängenzuschlag € 1,00   Montag,Dienstag : 6€ , an Feiertagen immer normale Preise.     OmU = Original mit Untertiteln


EIN LETZTER TANGO

Regie: German Kral Fassung: Deutsch
Dokumentation

DO    05

11:30
16:00
FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
MR. GAGA

Regie: Tomer Heymann Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05

FR    06

19:30
SA 07SO 08MO 09DI 10

MI    11

21:30
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
PEGGY GUGGENHEIM - EIN LEBEN FÜR DIE KUNST

Regie: Lisa Immordino Vreeland Fassung: OmU
Dokumentation

DO    05

18:00
20:00 

OmU

FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
HELMUT BERGER, ACTOR

Regie: Andreas Horvath Fassung: OmU
Dokumentation

DO 05FR 06

SA    07

16:30
SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
LA CALLE DE LOS PIANISTAS

Regie: Mariano Nante Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07

SO    08

12:00
MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
MAN FALLING

Regie: Anne Regitze Wivel Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07

SO    08

14:30
MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
NATURAL DISORDER

Regie: Sønderby Jepsen Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07

SO    08

17:00
MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13

SA    14

17:30
SO 15MO 16DI 17MI 18
RAVING IRAN

Regie: Susanne Regina Meures Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05

FR    06

22:00
SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12

FR    13

19:00
SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
SONITA

Regie: Rokhsareh Ghaem Maghami Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06

SA    07

21:00
SO 08MO 09DI 10MI 11

DO    12

17:00
FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
VOM TÖTEN LEBEN

Regie: Wolfgang Landgraeber Fassung: OtOF
Dokumentation

DO 05FR 06

SA    07

18:30
SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
ZWEIKÄMPFER

Regie: Mehdi Benhadj-Djilali Fassung: DtOF
Dokumentation

DO 05

FR    06

17:00
SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
A FAMILY AFFAIR

Regie: Tom Fassaert Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08

MO    09

21:00
DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
DÜGÜN - HOCHZEIT AUF TÜRKISCH

Regie: Marcel Kolvenbach Fassung: OtOF
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08

MO    09

17:00
DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
MALLORY

Regie: Helena Tretíková Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07

SO    08

19:30
MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
SEEFEUER - FUOCOAMMARE

Regie: Gianfranco Rosi Fassung: OmdtU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08

MO    09

19:00
DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
THE FEAR OF 13

Regie: David Sington Fassung: OV
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09

DI    10

17:00
MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
4

Regie: Daniel Kutschinski Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09

DI    10

19:30
MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
CHILDREN OF DICTATORS

Regie: Eszter Cseke, Andras S. Takacs Fassung: OmdtU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10

MI    11

19:00
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
KANDAHAR JOURNALS

Regie: Louie Palu Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09

DI    10

22:00
MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
TRANSIT HAVANA

Regie: Daniel Abma Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10

MI    11

17:00
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
BACH IN BRAZIL

Regie: Ansgar Ahlers Besetzung: Edgar Selge, Franziska Walser, Peter Lohmeyer Fassung: Deutsch
Komödie

DO    05

14:00
FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
HOMO SAPIENS

Regie: Nikolaus Geyrhalter Fassung: OV
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11

DO    12

21:30
FR 13SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
TEMPESTAD

Regie: Tatiana Huezo Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12

FR    13

17:00
SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
CYCLIQUE

Regie: Frédéric Favre Fassung: OmeU
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12

FR    13

21:00
SA 14SO 15MO 16DI 17MI 18
LEAGUE OF EXOTIQUE DANCERS

Regie: Rama Rau Fassung: OV
Dokumentation

DO 05FR 06SA 07SO 08MO 09DI 10MI 11
DO 12FR 13

SA    14

21:30
SO 15MO 16DI 17MI 18

EIN LETZTER TANGO | PEGGY GUGGENHEIM - EIN LEBEN FÜR DIE KUNST | MR. GAGA | SEEFEUER - FUOCOAMMARE | THE FEAR OF 13 | 4 | CHILDREN OF DICTATORS | KANDAHAR JOURNALS | TRANSIT HAVANA | BACH IN BRAZIL | MALLORY | DÜGÜN - HOCHZEIT AUF TÜRKISCH | A FAMILY AFFAIR | HELMUT BERGER, ACTOR | LA CALLE DE LOS PIANISTAS | MAN FALLING | NATURAL DISORDER | RAVING IRAN | SONITA | VOM TÖTEN LEBEN | ZWEIKÄMPFER | HOMO SAPIENS | TEMPESTAD | CYCLIQUE | LEAGUE OF EXOTIQUE DANCERS

HOCH | ZURÜCK | PROGRAMM | ARCHIV | IMPRESSUM